Воспитателей приглашают на семинар по истоковедению

Z5MXGtj8OGM17-19 октября 2023 года на базе Вологодского института развития образования состоится семинар «Программа «Социокультурные истоки» в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и федеральной образовательной программой дошкольного образования (базовый уровень реализации программы)». К участию в семинаре приглашаются старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных организаций Вологодской области. Руководитель семинара: Абрамова Ольга Сергеевна, методист Издательского дома «Истоки», автор-составитель образовательного инструментария к программе «Социокультурные истоки» для дошкольного возраста, Почетный работник общего образования РФ. Во время теоретических и практических занятий слушатели семинара освежат в памяти нормативно-правовую основу программы «Социокультурные истоки», знания особенностей социокультурного системного подхода, на практических занятиях посмотрят и проанализируют видеозаписи занятий по программе «Социокультурные истоки».

Третий день занятий пройдет на базе МДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – детский сад №99 «ПОЧЕМУЧКА»,     заведующий Горшкова Любовь Ивановна, методист Истоковедения Плотникова Елена Владимировна и МБДОУ «Детский сад №91 «РОСИНКА», заведующий Хрусталева Анна Владимировна, старший воспитатель Плюснина Галина Ивановна, являющихся базовыми образовательными организациями по Истоковедению.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по ссылке, указанной в информационном письме. Полная программа семинара прилагается.

Письмо