Стартует региональный конкурс педагогических работников и общеобразовательных организаций по реализации программы «Социокультурные истоки»

1 0Уважаемые коллеги! Утверждено положение  о региональном  конкурсе педагогических работников и общеобразовательных организаций по реализации программы «Социокультурные истоки». К участию в конкурсе приглашаются  руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Вологодской области, являющиеся авторами учебно-методических и методических разработок, либо авторами описания опыта организации образовательной и воспитательной деятельности в общеобразовательной организации в контексте программы «Социокультурные истоки».  Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта по организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в рамках программы «Социокультурные истоки».

В Конкурсе предусмотрены две группы номинаций.

В первую  входят:

• Лучшая методическая разработка учебного занятия (системы занятий, урока/системы уроков) по курсу «Истоки»;
  • Лучшая методическая разработка внеурочного занятия (системы занятий) по курсу «Истоки», программе «Воспитание на социокультурном опыте», другим программам в рамках программы «Социокультурные истоки»;
  • Лучшая методическая разработка занятия (системы занятий) по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в рамках программы «Социокультурные истоки» или разработанных на основе программы «Социокультурные истоки».

Во вторую группу включены номинации:

• Успешный опыт реализации программы «Социокультурные истоки» в общеобразовательной организации;
  • Развитие общеобразовательной организации на основе программы «Социокультурные истоки».

Работы на конкурс принимаются в срок до 12 ноября.

Подробнее в Положении